Оглавление:
Предмет договора 1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать экспертные услуги, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2.1.2. Своевременно оплачивает Исполнителю стоимость экспертных услуг, предоставленных Заказчику, в порядке, предусмотренном Положением о порядке выплаты и размерах сумм, подлежащих выплате свидетелям, переводчикам, специалистам, экспертам и понятым, привлекаемым для участия в производстве действий по осуществлению налогового контроля, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации 16.03.1999 № 298. 2.2.
Предмет договора 1.
По настоящему Договору Исполнитель на основании комитета по природным ресурсам Ленинградской области от » » 20 года N «Об организации и проведении государственной экологической экспертизы регионального уровня «, обязуется осуществлять (наименование объекта государственной экологической экспертизы регионального уровня) полномочия, функции, права и обязанности эксперта и предоставить услуги в соответствии с настоящим Договором, а Заказчик обязуется осуществить оплату услуг Исполнителя. 2. Исполнитель в соответствии с от 23.11.1995 N 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и заданием эксперта на проведение государственной экологической экспертизы, предусмотренным к настоящему Договору, обязуется оказать следующие услуги, именуемые в дальнейшем «Услуги»: — принять участие в проведении государственной экологической экспертизы
Предмет договора 1.1.
По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать экспертные услуги, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Обязанности Сторон 2.1. Заказчик: 2.2.1.
2.2.
именуемый в дальнейшем Исполнитель, с другой стороны, (вместе именуемые — Стороны) заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем:Оказание Исполнителем в качестве независимого эксперта — члена конкурсной и (или) аттестационной комиссий, а также комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — Комиссия) экспертных услуг Заказчику.
2.1. Заказчик имеет право:а) принимать решение о дате, времени и месте проведения заседания конкретной комиссии, о рассматриваемых на нем вопросах, а также о привлечении (приглашении) Исполнителя для участия в работе комиссии;б) изменять дату, время и место заседания комиссии, а также рассматриваемые на ней вопросы с уведомлением об этом Исполнителя в порядке и сроки, установленные настоящим Договором;в) досрочно расторгнуть настоящий Договор (отказаться от экспертных услуг) при условии оплаты Исполнителю фактически оказанных им экспертных услуг.2.2.
Москва, Мельницкий пер.
К таким условиям относят: предмет соглашения между заказчиком и исполнителем, то есть услуги по проведению экспертизы.
Здесь следует сделать некоторые уточнения: определить перечень и объем услуг; цена договора. Указывается общая стоимость работ, а также порядок расчетов.
Чаще всего эксперты требуют от заказчика предоплаты; срок проведения экспертных услуг.
Договор об оказании экспертных услуг. Кто может быть «внешним» экспертом
Он же должен предоставить результаты экспертизы в 2-х экземплярах с соблюдением всех правил подготовки таких документов. Важным условием такого договора становится сохранение коммерческой или иной тайны в ходе проведения экспертных работ.
Поэтому каждый субъект договора обязуется не разглашать информацию другой стороны (без согласования с нею) минимум на год. Нарушение конфиденциальности влечет за собой возмещение убытков потерпевшей стороне.
Лишь в случае наступления форс-мажорных обстоятельств ответственность не наступает.
Заявка, поступившая по факсу, впоследствии должна быть предоставлена Эксперту в подлиннике, оформленная в установленном порядке и виде.2.1. Эксперт обязан:2.1.1. Обеспечить выполнение поставленной в заявке задачи.2.1.2.
Представить Заказчику результаты указанной работы в виде Экспертного заключения, Акта экспертизы.2.1.3. При выполнении поставленной в заявке задачи соблюдать установленные правила, стандарты ТПП РФ, методики и другие нормативные указания.2.2. Заказчик обязан:2.2.1. Представить Эксперту объект экспертизы для осмотра, обеспечить Эксперту свободный доступ к объекту экспертизы.2.2.2.
Своевременно, не позднее, чем за дней до начала экспертизы, предоставлять Эксперту Заявки на проведение работ, все необходимые юридические, технические и финансовые документы.2.2.3.
Предоставлять Эксперту полную и достоверную информацию, необходимую Эксперту для проведения работ по настоящему договору.2.2.4.
А статья 783 ГК РФ прямо говорит о том, что положения закона о договорах подряда применяются и к соглашениям, регулирующим оказание определенного вида услуг, при условии, что такие правоотношения соответствуют предмету договора, заключенного между сторонами.
Для того чтобы договор на предоставление услуг специалиста-эксперта имел юридическую значимость, он должен соответствовать некоторым требованиям.